تواصل معنا !


 

مجلس القسم و هيكلية اللجان

تتألف إدارة قسم الحاسبات من المفاصل الآتية :

1-  مجلس القسم:

يتألف من السادة أعضاء الهيئة التدريسية في القسم وبرئاسه رئيس القسم وتكون اجتماعاته أسبوعية منظمة وتعقد في يوم الاثين من كل أسبوع ،وتتخذ به القرارات المهمة المتعلقة بالقسم ومناقشة أوضاعة وحل المشكلات والنهوض بواقعة العلمي والتربوي بالمشورة والتصويت أحيانا ً .

 

2- رئيس القسم :

يعد رئيس القسم المسؤول المباشر على إدارة القسم وممثلا ًعنه في اجتماعات مجلس الكلية والمحافل الرسمية وغير الرسمية .

 

 3- مقرر القسم :

يقع على عاتقه مساعدة رئيس القسم في إدارة شؤون القسم في المواد الدراسية والامتحانات .

 

4- سكرتارية القسم :

المسؤولة على استلام البريد وتبليغ السادة التدريسيين والطلبة بتوجيهات القسم والعمادة فضلا ً عن الطباعة والاستنساخ .

 أما   هيكلية لجان قسم الحاسبات فتشمل :

_1ـ_اللجنة العلمية

أ.م.د.هديل نوري سعد رئيس اللجنة
م.د.محمد حسن عبد الامير عضو
م.د.أحمد عبد الرضا عباس عضو

اللجنة الامتحانية للدراسات الاولية:  

أ.م.د.هديل نوري سعد رئيس اللجنة
م.د. فيروز مشتاق جعفر عضو
م.م. زهراء محمد علي حاتم عضو
م.م. عبد الله عزيز لفتة عضو
م.م. ضرغام علي محمد عضو

-لجنة البحث والتطوير:

أ.م.د.هديل نوري سعد رئيس اللجنة
م. رسل حسن ناصر عضو
م.م. اسراء مناف مهدي عضو

 لجنة الارشادالتربويو الزي الموحد

أ.م.د.هديل نوري سعد رئيس اللجنة
م.د. فيروز مشتاق جعفر/المرحلة الثانية عضو
م. ليلى عبد الجليل محسن /المرحلة الاولى عضو
م. رسل حسن ناصر/المرحلة الثالثة عضو

لجنة ضمان الجودة:

م.م. عباس فاضل حمزة رئيس اللجنة
م. ليلى عبدالجليل محسن عضو
م. زينب عباس حربي عضو
مبرمج اقدم اسراء محمد راهي عضو
مبرمج رشا علي دهن عضو

 -لجنة الغيابات: 

م.م. ايمان عبد العزيز غني رئيس اللجنة
م.م. ضرغام علي محمد عضو
مبرمج اقدم احمد حامد محسن عضو
م.احصائي رشا عواد حسين عضو

لجنة بحوث التخرج

م.د. احمد عبدالرضا عباس رئيس اللجنة
م.د. فيروز مشتاق جعفر عضو
م. زينب عباس حربي عضو

        

لجنة الاقسام الداخلية:-

م. وفاء هادي حنون رئيس اللجنة
م.م.ايناس فاضل عبد الله عضو
م.م. زهراء محمد علي حاتم عضو

-لجنة المواقع الالكترونية :

م. زينب عباس حربي رئيس اللجنة
م.م. اسراء مناف مهدي عضو
م.رئيس مبرمجين بشرى نعيم عبد الرزاق  عضو

 لجنة تطوير وتحديث المناهج:

م.د. محمد حسن عبدالامير رئيس اللجنة
م.د. أحمد عبد الرضا عباس عضو
م.د. فيروز مشتاق جعفر عضو
م. رسل حسن ناصر عضو
م.م. عبد الله عزيز لفته عضو

        

 لجنة السمنرات والحلقات النقاشية

م.د.محمد حسن عبد الامير رئيس اللجنة
م.م. ايمان عبد العزيز غني عضو
م.م. ايناس فاضل عبدالله عضو

لجنة الانشطة الثقافية والطلابية:-

م. رسل حسن ناصر رئيس اللجنة
م.م. ضرغام علي محمد عضو
م.م. اسراء مناف مهدي عضو

-لجنة خدمة المجتمع:

م.م. ايناس فاضل عبد الله عضو
مبرمج اقدم اسراء محمد راهي عضو
م.احصائي رشا عواد حسين عضو

 لجنة الاجهزة المختبرية:

م.م. عبد الله عزيز لفتة رئيس اللجنة
م.رئيس مبرمجين بشرى نعيم عبد الرزاق  عضو
مبرمج اقدم اسراء محمد راهي عضو
مبرمج اقدم احمد حامد محسن عضو
م.احصائي رشا عواد حسين عضو

     

 لجنة موقع ابن سينا

م.م. عمار خليل عبدالسادة رئيس اللجنة
م.م. ضرغام علي محمد عضو
مهندس اسراء حسين عبد الامير عضو

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

أما  وحدات القسم :

 1-    وحدة المكتبة الالكترونية :

 وتحوي على العديد من الكتب والاطاريح والرسائل والمصادر الجغرافية المتنوعة العربية منها والأجنبية ، إذ تكون تحت متناول طلبة الدراسات الأولية والعليا والسادة التدريسيين ، والمسؤولة عنها مبرمج اسراء راهي .

 وتظم في داخلها وحدة المكتبة الالكترونية.

 

 أما  مكاتب التدريسيين :

 يتألف قسم الحاسبات من جناح واحد يحوي على خمس غرف ـ غرفة لرئيس القسم وغرفة للمقرر والسكرتيرة والثلاث غرف المتبقية يشغلها السادة أعضاء الهيئة التدريسية  ..

 

 أما  القاعات الدراسية :

 يحوي القسم على أربعة قاعات دراسية  وبواقع قاعة دراسية لكل مرحلة .

 
Joomla Templates - by Joomlage.com