تواصل معنا !


 

مجلس القسم وهيكلية اللجان

تتألف إدارة قسم الجغرافية من المفاصل الرئيسية التالية :

 1-    مجلس القسم :

و يتألف من السادة أعضاء الهيئة التدريسية في القسم ويرأسه رئيس القسم وتكون اجتماعاته أسبوعية منظمة , وتتخذ فيه القرارات المهمة المتعلقة بالقسم ومناقشة أوضاعه وحل المشكلات والنهوض بواقعه العلمي والتربوي وبناءا على آراء السيد رئيس القسم والسادة أعضاء الهيئة التدريسية

2-    رئيس القسم :

يعد رئيس القسم المسؤول الأول المباشر على إدارة القسم وممثلا عنه في اجتماعات مجلس الكلية والمحافل الرسمية وغير الرسمية . 

  3- مقرر القسم :

يقع على عاتقه مساعدة رئيس القسم في إدارة شؤون القسم في المواد الدراسية والامتحانات والجداول.    

 4-    سكرتارية القسم :

    المسؤول على استلام البريد وتبليغ السادة التدريسيين والطلبة بتوجيهات القسم والعمادة فضلا عن الطباعة والاستنساخ .


تتكون لجان القسم من :-

_1ـ_اللجنة العلمية

ا.م.د. ظلال جواد كاظم رئيسا
أ. د.سعدون شلال ظاهر السعيدي عضوا
أ.د.حسين جعاز ناصر الفتلاوي عضوا
أ.د. فؤاد عبد الله محمد الجبوري عضوا
أ.د.علي مهدي جواد الدجيلي عضوا

اللجنة الامتحانية للدراسات الاولية:  

ا.م.د. ظلال جواد كاظم رئيسا
أ. د.سعدون شلال ظاهر السعيدي عضوا
ا.د. فؤاد عبد الله محمد الجبوري عضوا
ا.م.د.احمد هاشم عبد الحسين عضوا
م ابتسام عدنان رحمن عضوا
م. رشا جبار محمد رضا عضوا
م.م. هيلين محمد عبد الحسين عضوا

اللجنة الامتحانية للدراسات العليا

ا.م.د. ظلال جواد كاظم رئيسا
أ.د. جواد كاظم عبيد عضوا
ا.م. منيرة محمد مكي ابو صيبع عضوا

-لجنة البحث والتطوير:

م.د. عتاب يوسف كريم رئيسا
ا.م. منيرة محمد مكي ابو صيبع عضوا
م. رشا جبار محمد رضا عضوا

 لجنة الارشادالتربوي 

ا.م.د. ظلال جواد كاظم ياسين رئيسا
م.د.عتاب يوسف كريم عضوا
ا.م. منيرة محمد مكي ابو صيبع عضوا
م.علياء معطي حميد ال ياسين عضوا
ا.م. نهاد خضير كاظم خضير الكناني عضوا

لجنة ضمان الجودة:

أ.د. جواد كاظم عبيد رئيسا
ا.م.د.احمد هاشم عبد الحسين عضوا
م ابتسام عدنان رحمن عضوا

 -لجنة الغيابات: 

أ. د.سعدون شلال ظاهر السعيدي رئيسا
م . رشا جبار محمد رضا عضوا
ا.م. منيرة محمد مكي ابو صيبع عضوا
م. ابتسام عدنان رحمن عضوا
ا.م. نهاد خضير كاظم خضير الكناني عضوا
م.د. عتاب يوسف كريم عضوا
م. علياء معطي حميد عضوا
م.نضال حاتم عضوا

لجنة الزي الموحد:-

ا.م.د. ظلال جواد كاظم رئيسا
م . رشا جبار محمد رضا عضوا
م.نضال حاتم عضوا
.م ابتسام عدنان رحمن عضوا
م.د. عتاب يوسف كريم عضوا

لجنة الاقسام الداخلية:-

ا.م. منيرة محمد مكي رئيسا
م.نضال حاتم عضوا
م.م. هيلين محمد عبد الحسين عضوا

-لجنة المواقع الالكترونية :

أ.م.د. نسرين عواد عبدون رئيسا
ا.م. نهاد خضير كاظم خضير الكناني عضوا
م.ابتسام عدنان رحمن عضوا

 لجنة تطوير وتحديث المناهج:

أ.د.سعدون شلال ظاهر رئيسا
أ.د. فؤاد عبد الله محمد الجبوري عضوا
أ.د.علي مهدي جواد الدجيلي عضوا

 لجنة السمنرات والحلقات النقاشية

أ.د.حسين جعاز ناصر الفتلاوي رئيسا
م. علياء معطي حميد عضوا
م.نضال حاتم عضوا

لجنة الاتصال بالمجتمع:-

أ. د.سعدون شلال ظاهر السعيدي رئيسا
أ.د.حسين جعاز ناصر الفتلاوي عضوا
أ.د. فؤاد عبد الله محمد الجبوري عضوا
أ.د.علي مهدي جواد الدجيلي عضوا
أ.د عبد العظيم نصارعباس نصار عضوا
أ.د. جواد كاظم عبيد الحسناوي عضوا
أ.م.د.نسرين عواد عبدون عضوا
أ.م.د.احمد هاشم عبد الحسين عضوا

لجنة متابعة الاجهزة ومحطة الانواء الجوية :-

أ.د.علي مهدي جواد الدجيلي رئيسا
أ.م.د.نسرين عواد عبدون عضوا
م.علياء معطي حميد عضوا

لجنة الانشطة الطلابية :-

أ.د عبد العظيم نصارعباس نصار رئيسا
أ.م.د.احمد هاشم عبد الحسين عضوا
م.م. هيلين محمد عبد الحسين عضوا

  لجنة بحوث التخرج

أ.د حسين جعاز ناصر رئيسا
أ.د. علي مهدي جواد عضوا
م.علياء معطي حميد عضوا

 

Joomla Templates - by Joomlage.com