تواصل معنا !


 

مجلس القسم وهيكلية اللجان

تتألف إدارة قسم الجغرافية من المفاصل الرئيسية التالية :

 1-    مجلس القسم :

  و يتألف من السادة أعضاء الهيئة التدريسية في القسم ويرأسه رئيس القسم وتكون اجتماعاته أسبوعية منظمة , وتتخذ فيه القرارات المهمة المتعلقة بالقسم ومناقشة أوضاعه وحل المشكلات والنهوض بواقعه العلمي والتربوي وبناءا على آراء السيد رئيس القسم والسادة أعضاء الهيئة التدريسية

 2-    رئيس القسم :

  يعد رئيس القسم المسؤول الأول المباشر على إدارة القسم وممثلا عنه في اجتماعات مجلس الكلية والمحافل الرسمية وغير الرسمية . 

 

  3- مقرر القسم :

 يقع على عاتقه مساعدة رئيس القسم في إدارة شؤون القسم في المواد الدراسية والامتحانات والجداول.    

  

 4-    سكرتارية القسم :

     المسؤول على استلام البريد وتبليغ السادة التدريسيين والطلبة بتوجيهات القسم والعمادة فضلا عن الطباعة والاستنساخ .

  

تتكون لجان القسم من :-

1-    اللجنة العلمية

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

1

م.د. ظلال جواد كاظم

/  رئيس القسم  / رئيسا

2

أ. د.سعدون شلال ظاهر السعيدي

أستاذ 

3

أ.د.حسين جعاز ناصر الفتلاوي

أستاذ/ عضوأ

4

أ.د. فؤاد عبد الله محمد الجبوري

أستاذ/ عضوأ

5

أ.د.علي مهدي جواد الدجيلي

أستاذ/ عضوأ

6

أ.م.د. جواد كاظم عبيد الحسناوي

أستاذ مساعد/ عضوا

7

أ.م.د.نسرين عواد عبدون

أستاذ مساعد/ عضوا

 

 

 

 

 

 

             

 

 2- اللجان الامتحانية :-

       (أ) -اللجنة متحانية للدراسات العليا:-

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

1

م.د. ظلال جواد كاظم

مدرس / رئيسا

2

أ.د.سعدون شلال ظاهر

أستاذ/ عضوأ

3

أ.م.  نسرين عواد عبدون

أستاذ مساعد/ عضوأ

 

 

 

ب- اللجنة الامتحانية للدراسات الاولية:-

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

1

م.د. ظلال جواد كاظم

مدرس / رئيسا

2

د. فؤاد عبد الله محمد الجبوري

أستاذ/ عضوأ

3

م.د.عتاب يوسف كريم

مدرس / عضوا

4

م.م . رشا جبار محمد رضا

مدرس مساعد/ عضوا

5

م.م. هيلين محمد عبد الحسين

مدرس مساعد/ عضوا

 

 

 

 

3- لجنة الارشاد التربوي:-

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

المرحلة

1

م.د. ظلال جواد كاظم ياسين

مدرس /  رئيس القسم  / رئيسا

 

2

م.م . رشا جبار محمد رضا

مدرس مساعد/ عضوا

المرحلة الاولى

3

م. منيرة محمد مكي ابو صيبع

مدرس / عضوأ

المرحلة الثانية

4

م.علياء معطي حميد ال ياسين

مدرس / عضوأ

المرحلة الثالثة

5

م. نهاد خضير كاظم خضير الكناني

مدرس/ عضوأ

المرحلة الرابعة

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4- لجنة البحث والتطوير:

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

1

أ.م.د. جواد كاظم عبيد

أستاذ مساعد/ رئيسا

2

أ.م.د. محمد مهدي حسين

أستاذ مساعد / عضوا

3

م.م. حمزيه ميري كاظم

مدرس مساعد/ عضوا

 

 

 

       5-    لجنة الجود والاداء الجامعي:-

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

1

أ.م.د. محمد مهدي حسين

أستاذ مساعد

2

أ.م.  نسرين عواد عبدون

أستاذ مساعد/ عضوأ

3

م.د. عتاب يوسف كريم

مدرس

 

 

 

6- لجنة متابعة غيابات الطالبات:-

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

المرحلة

1

م.د. عتاب يوسف كريم

مدرس  / رئيسا

 

2

م.م . رشا جبار محمد رض

مدرس مساعد/ عضوا

المرحلة الاولى

3

م.م. حمزيه ميري كاظم

مدرس مساعد/ عضوا

4

م. منيرة محمد مكي ابو صيبع

مدرس / عضوأ

المرحلة الثانية

5

م. علياء معطي حميد

مدرس / عضوأ

المرحلة الثالثة

6

م.م. هيلين محمد عبد الحسين

مدرس مساعد/ عضوا

 

م.   نهاد خضير كاظم

مدرس / عضوأ

المرحلة الرابعة

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7- لجنة الزي الموحد:-

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

المرحلة

 

م.د. ظلال جواد كاظم ياسين

مدرس /  رئيس القسم  / رئيسا

 

1

م.م. حمزيه ميري كاظم

مدرس مساعد/ عضوا

المرحلة الاولى

2

م. منيرة محمد مكي ابو صيبع

مدرس / عضوأ

المرحلة الثانية

3

م. علياء معطي حميد

مدرس / عضوأ

المرحلة الثالثة

4

م. نهاد خضير كاظم خضير الكناني

مدرس / عضوأ

المرحلة الرابعة

 

 

 

 

 

8 - لجنة الاقسام الداخلية:-

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

1

م.نهاد خضير كاظم

مدرس  / عضوا

2

م. علياء معطي حميد

مدرس / عضوأ

3

م.م. هيلين محمد عبد الحسين

مدرس مساعد/ عضوا

 

 

 

 9- لجنة تطوير وتحديث المناهج:-

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

1

أ.د. سعدون شلال ظاهر

أستاذ / رئيسا

2

أ.د.حسين جعاز ناصر الفتلاوي

أستاذ/ عضوأ

3

أ.د. فؤاد عبد الله محمد الجبوري

أستاذ/ عضوأ

4

أ.د.علي مهدي جواد الدجيلي

أستاذ / عضوأ

 

 

 

 

10- لجنة المواقع الالكترونية والمكتبة الافتراضية :-

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

1

أ.م.د. نسرين عواد عبدون

أستاذ مساعد/ رئيساً

2

م. نهاد خضير كاظم خضير الكناني

مدرس / عضوأ

3

م.م. هيلين محمد عبد الحسين  

مدرس مساعد/ عضوا

 

 

 

11- لجنة الحلقات النقاشية:-

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

1

أ.د.حسين جعاز ناصر الفتلاوي

أستاذ / رئيسا

2

م.د.عتاب يوسف كريم

مدرس / عضوا

3

م. علياء معطي حميد

مدرس / عضواً

 

 

 

 12- لجنة بحوث تخرج الطالبات :-

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

1

أ.م.د.نسرين عواد عبدون

أستاذ مساعد/ رئيسا

2

م. علياء معطي حميد

مدرس / عضواً

3

م.م. حمزيه ميري كاظم

مدرس مساعد/ عضوا

 

 

 

 13- لجنة الانشطة الطلابية:-

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

1

أ.م.د. جواد كاظم عبيد

مدرس / رئيسا

2

م. منيرة محمد مكي ابو صيبع

مدرس مساعد/ عضوا

3

م.م . رشا جبار محمد رض كاظم

مدرس مساعد/ عضوا

 

 

 

 

 

14- لجنة الاتصال (خدمة المجتمع ):-

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

1

أ. د.سعدون شلال ظاهر السعيدي

أستاذ  / رئيسا

2

أ.د.حسين جعاز ناصر الفتلاوي

أستاذ/ عضوأ

3

أ.د. فؤاد عبد الله محمد الجبوري

أستاذ/ عضوأ

4

أ.د.علي مهدي جواد الدجيلي

أستاذ/ عضوأ

5

أ.م.د عبد العظيم نصارعباس نصار

أستاذ مساعد/ عضوا

6

أ.م.د. جواد كاظم عبيد الحسناوي

أستاذ مساعد/ عضوا

7

أ.م.د.نسرين عواد عبدون

أستاذ مساعد/ عضوا

8

أ.م.د. محمد مهدي حسين

أستاذ مساعد/ عضوا

 

 

 

 

  

 

15- لجنة متابعة الاجهزة ومحطة الانواء الجوية :-  

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

1

أ.د.علي مهدي جواد الدجيلي

أستاذ / رئيسا

2

أ.م.د.نسرين عواد عبدون

أستاذ مساعد/ عضوا

3

م.م. حمزيه ميري كاظم

مدرس مساعد/ عضوا

 

 

 

 16- اللجنة الثقافية:-

ت

اسم التدريسي

اللقب العلمي

1

أ. د.سعدون شلال ظاهر السعيدي

أستاذ  / رئيسا

2

أ.د. فؤاد عبد الله محمد الجبوري

أستاذ/ عضوأ

3

أ.م.د عبد العظيم نصارعباس نصار

أستاذ مساعد  / عضوا

 

 

 

 

 

Joomla Templates - by Joomlage.com