تواصل معنا !


 

مجلس القسم و هيكلية اللجان

   تتألف إدارة القسم من رئيس قسم الكيمياء : الأستاذ المساعد الدكتور فائز عبد الحسين الرماحي،مقرر القسم للدراسات الأولية: أ.م.د. ابتهاج رحيم علي ، ومقرر القسم للدراسات العليا: الأستاذ الدكتور شوكت كاظم جواد

    اللجان في قسم الكيمياء :-

 

    اللجان في قسم الكيمياء :-

   أولا :اللجنة العلمية

1-   أ.م.د. خديجة جبار علي                          رئيس القسم/ رئيساً

2-   أ.د.  عبد الله محمد علي                             عضوا

3-   أ. د. شوكت كاظم جواد                             عضوا

4-   أ. د.حسن ثامر غانم                                 عضوا

5-   أ.م.د. سعد عزيز حسن                              عضوا

6-   أ.م.د. موسى عمران كاظم                          عضوا

7-   أ.م. عباس حمود الخفاجي                         عضوا

ثانياً : اللجنة الامتحانية

·       للدراسات العليا

1-   أ.م.د. خديجة جبار علي                         رئيس القسم/ رئيسا

2-    أ. د.حسن ثامر غانم                                عضوا                               

3-   أ.م. عباس حمود محمد علي                    مقرر الدراسات العليا / عضو

·       اللجنة الأمتحانية للدراسات الاولية

1-   أ.م.د. خديجة جبار علي                            رئيس القسم/  رئيساً

2-   أ.م.د. رشا حسن جاسم                              عضوا

3-   أ. م.د.ابتهاج رحيم                                    عضوا

4-   أ. م.الهام عبد مهدي                                 عضوا/مدقق

5-   م.ابتهال كاظم كريم                                   عضوا/مدقق

ثالثا- لجنة الإرشاد التربوي

1-   أ.م.د. خديجة جبار علي                       رئيساً

2-   م.ابتهال كاظم كريم                             عضوا / السنة الدراسية  الرابعة

3-   أ.م.د. رشا حسن جاسم                         عضوا / السنة الدراسية الثالثة             

4-   أ.م.د. نغم محمود جواد                         عضوا / السنة الدراسية الثانية

5-   م.م. فاطمة عبد وناس                          عضوا / السنة الدراسية الأولى

رابعا : لجنة البحث والتطوير

1-   أ.م.د. نغم محمود جواد                          رئيسا

2-   أ.م. الهام عبد مهدي عبود                      عضوا

3-   م.م.صفا مجيد حميد                              عضوا

خامسا: لجنة الجودة والاعتماد

1-   أ. م.د.رشا حسن جاسم                                رئيسا

2-   م.م.  جيهان رزاق مسلم                              عضوا

3-   م. م. نور ضياء جعفر                                 عضوا

سادسا : لجنة متابعة الغيابات

1- م. فاطمة عبد وناس                     رئيساً

2- م. ثناء عبد الأمير هلال                 عضوا/ المرحلة الأولى والثانية 

3 -م. م. نور ضياء جعفر                   عضوا/ المرحلة الثالثة والرابعة

سابعا: لجنة الزي الموحد

1-   أ.م.منى عباس هادي                  رئيساً

2-   م. فاطمة عبد وناس                           عضوا

3-   م.م.جيهان رزاق مسلم                        عضوا 

ثامنا: لجنة الاقسام الداخلية

1-   أ.م.د. ساجدة هادي رضا                       رئيسا

2-   أ.م.د. رشا جاسم حسن                         عضوا

3-   أ.م.د. نغم محمود جواد                         عضوا

تاسعا: لجنة تطوير المناهج    

1-   أ.د.  عبد الله محمد علي                          رئيسا

2-   أ. د. شوكت كاظم جواد                           عضوا

3-   أ. د.حسن ثامر غانم                               عضوا

عاشرا- لجنة المواقع الإلكترونية والانترنيت وتحديث البيانات

1-   أ.م.د.ابتهاج رحيم علي                رئيسا

2-   م.م. منى عباس هادي                 عضوا

3-   م.رضية عبد الباقي خضر             عضوا

حادي عشر : لجنة الحلقات الدراسية

1-   أ.م.د. فائز عبد الحسين عبد                        رئيسا

2-   م. ثناء عبد الأمير هلال                             عضوا

3-   م. م.صفا مجيد حميد                                 عضوا

ثاني عشر : لجنة متابعة بحوث التخرج

1-   أ.م.د. سعد عزيز حسن                             رئيسا 

2-   أ.م.   ضياء الدين سالم                             عضوا

3-   م. م.صفا مجيد حميد                                عضوا

ثالث عشر : لجنة الانشطة الطلابية 

1-   أ.م.د. فائز عبد الحسين عبد                   رئيسا

2-   أ.م.   ضياء الدين سالم                         عضوا

3-   زينب عبد المطلب                               عضوا

      رابع عشر : لجنة خدمة المجتمع  

1-   أ. د.حسن ثامر غانم                               رئيساً

2-   م.م.ايمان عبد الوهاب عبد الله                   عضوا

3-   م.م. حنان فالح محسن                            عضوا

خامس عشر: لجنة المخزن الكيمياوي والسيطرة على المواد الكيمياوية

1-   أ.م. ضياء الدين سالم                            رئيسا

2-   م. زينب عبد المطلب حسين                    عضوا

3-   م.نادية صادق مجيد                              عضوا

4-   م.م. نادية حسين عبيد                           عضوا

5-   ر. ك. رعد كاظم محسن                          عضوا/ مسؤول المخزن الكيمياوي

سادس عشر- لجنة الأجهزة المختبرية

1-   أ.م.د. موسى عمران كاظم                 رئيسا

2-   أ.م.د. سعد عزيز حسن                     عضوا

3-   أ.م.د. فائز عبد الحسين                    عضوا

4-   م.م.نعمة صاحب محمد حسين            عضوا

5-   م. ك. صابرين علي عبد الرحمن          عضو (امين مخزن)

م. د. ابتهاج رحيم علي                                                       أ.م.د. خديجة جبار علي

  مقرر القسم                                                                      رئيس القسم

 

_اللجنة العلمية

م.د. فائز عبد الحسين عبد علوان

رئيساً

أ.د.  عبد الله محمد علي  

عضوا

أ. د. شوكت كاظم جواد

عضوا

أ. د.حسن ثامر غانم 

عضوا

أ.م.د. موسى عمران كاظم  

عضوا

اللجنة الامتحانية للدراسات الاولية:  

أ.م.د. فائز عبد الحسين عبد علوان

رئيساً 

 أ. م.د.ابتهاج رحيم  علي

عضوا

م.د. ابتهال كاظم كريم

عضوا

م.د. إيمان عبد الوهاب عبد الله

عضوا/مدقق

م.م. عذراء عبد الكاظم وساف

عضوا/مدقق

اللجنة الامتحانية للدراسات العليا

 أ.م.د. فائز عبد الحسين عبد علوان

رئيسا

أ. د.حسن ثامر غانم

عضوا

 أ.م. موسى عمران كاظم

عضو

أ.م.د. رشا حسن جاسم

عضوا

م. د. ابتهال كاظم كريم

مقرر الدراسات العليا/ عضوا

-لجنة البحث والتطوير:

أ.م.هيفاء جاسم محمد

رئيسا

م.د. هدى صباح حسن

عضوا

م.د.صفا مجيد حميد

عضوا

 لجنة الارشادالتربوي 

أ.م.د. فائز عبد الحسين عبد علوان         

رئيساً

م.د. ايمان عبد الوهاب عبد الله              

عضوا / السنة الدراسية  الرابعة

أ.م.د. رشا حسن جاسم                       

عضوا / السنة الدراسية الثالثة             

أ.م.د. نغم محمود جواد                     

عضوا / السنة الدراسية الثانية

أ.م.د. خديجة جبار علي                     

عضوا / السنة الدراسية الأولى

لجنة ضمان الجودة:

م.د.رشا حسن جاسم

رئيسا

أ.م.منى عباس هادي

رئيسا

م. جيهان رزاق مسلم

عضوا

 -لجنة الغيابات: 

أ.م.د. نغم محمود جواد                        

رئيساً

م.د. هدى صباح حسن                   عضوا/ المرحلة الثالثة والثانية 

عضوا/ المرحلة الثالثة والثانية 

م.م. عذراء عبد الكاظم وساف       عضوا/ المرحلة الأولى والرابعة

عضوا/ المرحلة الأولى والرابعة

 

لجنة الزي الموحد:- 

أ.م.منى عباس هادي                       

رئيساً

م. د. ابتهال كاظم كريم 

عضوا

م.  جيهان رزاق مسلم

عضوا 

لجنة الاقسام الداخلية:-

أ.م.د. ساجدة هادي رضا                      

رئيسا

أ.م.د. خديجة جبار علي                        

عضوا

أ.م.د. رشا جاسم حسن                          

عضوا

-لجنة المواقع الالكترونية :

أ.م.د.ابتهاج رحيم علي

رئيسا

م.د. ابتهال كاظم كريم

عضوا

م. د. ايمان عبد الوهاب عبد الله

عضوا

 لجنة تطوير وتحديث المناهج:

أ.د.  عبد الله محمد علي

رئيسا

أ. د. شوكت كاظم جواد                          

عضوا

أ. د.حسن ثامر غانم                               

عضوا

ا.م.د. سعد عزيز حسن

عضوا

ا.م. عباس حمود محمد علي

عضوا

 لجنة السمنرات والحلقات النقاشية

أ.م.د. نغم محمود جواد

رئيسا

م.د. هدى صباح حسن

عضوا

م.د.صفا مجيد حميد

عضوا

Joomla Templates - by Joomlage.com