تواصل معنا !


 

مجلس القسم و هيكلية اللجان

تتألف إدارة قسم علوم الحياة من المفاصل الآتية :

1-  مجلس القسم:يتألف من السادة أعضاء الهيئة التدريسية في القسم وبرئاسة رئيس القسم وتكون اجتماعاته أسبوعية منظمة وتعقد في يوم الثلاثاء من كل أسبوع ،وتتخذ به القرارات المهمة المتعلقة بالقسم ومناقشة أوضاعه وحل المشكلات والنهوض بواقعة العلمي بالمشورة والتصويت في أغلب الاحيان .

2- رئيس القسم :يعد الاستاذ المساعد الدكتورة نضال عبد الحسين البديري رئيس القسم المسؤول المباشر على إدارة القسم وممثلا ًعنه في اجتماعات مجلس الكلية والمحافل الرسمية وغير الرسمية . 

3- مقرر القسم :م.افراح مهدي عبد علي الظالمي مقرر  القسم و يقع على عاتقه مساعدة  رئيس القسم في إدارة شؤون القسم في المواد الدراسية والامتحانات . 

4- مقرر الدراسات العليا:أ.م.د.جميل جري يوسف مسؤولة عن  متابعة  شؤون طلبة الدراسات العليا  وكل متعلقاتها .

  5- سكرتارية القسم :سكرتيرة القسم وهي المسؤولة عن استلام البريد وتبليغ السادة التدريسيين والطلبة بتوجيهات القسم والعمادة  ويتم ذلك .  

                                             لجان قسم علوم الحياة للعام الدراسي 2016-2017

اللجنة

التدريسيين

1- اللجنة العلمية

أم.د. نضال عبد الحسسين البديري

أ.د. هيثم محمد حمادي

أ.د. سعدون عبد الهادي سعدون

أ.د. جاسم حميد رحمة

أ.م.د.جميل جري يوسف

أ.م.د.ميثم عبد الهادي عبد الحسن

أ.م.د. سحر محمود جواد

أ.م.د.أحلام كاظم نعيم

أ.م.د.الاء عبد علي الخفاف

رئيسا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

2-أ-اللجنة الامتحانية للدراسات الاولية

أم.د. نضال عبد الحسين البديري

أ.د. جاسم حميد رحمة

أ.م. سميرة كاظم

م.د.علياء حسين مزهر

م. أفراح مهدي عبد علي

م.سهير عبد الكريم حبيب

م.م.بان شاكر عبد الامير

رئيسا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

2-ب-اللجنة الامتحانية للدراسات العليا

أم.د. نضال عبد الحسين البديري

أ.م.د. جميل جري يوسف

م.د. ملاك ماجد عبد الامير

رئيسا

عضوا

عضوا

3- لجنة الارشاد التربوي

أم.د. نضال عبد الحسين البديري

أم.د.ظافرة جعفرعبدعلي     (عن الاول)

م.زينب جواد نقي              (عن الاول)

 أ.م.د.سهام جاسم محسن   (عن الثاني)

م.د.بشرى عباس بعيوي    (عن الثاني)

م. فرقان صدام سلمان       (عن الثالث)

م.د.جنان محمد حسين       (عن الرابع)

رئيسا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

4- لجنة البحث والتطوير

أ.م.د. زينب شنيور مهدي

م.د.بشرى عباس بعيوي

م.م.اسيل كامل عبد الحسين

م.م.كوثر كاظم جبرين

م.م. حوراء غسان حسين

رئيسا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

5- لجنة الجودة والاعتماد الجامعي

أ.م.د. سحر محمود جواد

م.د.شيماء مهدي عبد الجواد

 م.د.علياء حسين مزهر

م.وجدان كمال نور

م.زينب جواد نقي   

رئيسا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

6- لجنة الغيابات

م.د. بشرى عباس بعيوي (الاول)

م.م.تغريد فاخر جابر (عن الاول)

م.ميثاق عبد الرزاق  (عن الثاني)

م.م.حميدة عبد نورعبود( عن الرابع)

م.دلال عبد الحسين كاظم(عن الثالث)

رئيسا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

7- لجنة الزي الموحد

أ.م.د.الاء عبد علي

أ.م.د. سحر جابر محسن

م.سهير عبد الكريم حبيب

م.فرقان صدام سلمان

م.م. حميدة عبد نور

رئيسا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

8- لجنة الاقسام الداخلية

أ.م.د.نضال عبد الحسين البديري

م. أفراح مهدي عبد علي

م.م. بان شاكر عبد الامير

رئيسا

عضوا

عضوا

9- لجنة تطوير وتحديث المناهج

أ.م.د. نضال عبد الحسين البديري

أ.م.د. رقية منون حسن

م.د.علياء حسين مزهر

رئيسا

عضوا

عضوا

10- لجنة المواقع الالكترونية

أ.م.د. رقية منون حسن

م.د.شيماء مهدي عبدالجواد

م.م.وفاق احمد محمود

رئيسا

عضوا

عضوا

11- لجنة السمنرات والحلقات الدراسية

أ.م.د. جاسم حميد رحمة

م.دلال عبد الحسين

م.م. بان شاكر عبد الامير

رئيسا

عضوا

عضوا

12-لجنة متابعة بحوث التخرج

أ.م.د. صباح نايف خضير

أ.م.د. ثائر محمود طه

م. فرقان صدام سلمان

م. وجدان كمال نور

م.م.حميدة عبد نور

رئيسا

عضوا

عضوا

عضوا

عضوا

13- لجنة النشاطات الطلابية والثقافية

م.د.جنان محمد حسين

م.سهير عبد الكريم حبيب

م.م.وداد هاشم يحيى

م.م.أسيل كامل عبد الحسين

رئيسا

عضوا

عضوا

عضوا

14- لجنة خدمة المجتمع

أ.م.د. نضال عبد الحسين البديري

م.د.شيماء مهدي

م.أفراح مهدي عبد علي

رئيسا

عضوا

عضوا

15-اللجنة التدقيقية

أ.م.د. نضال عبد الحسين البديري

م.م.وداد هاشم يحيى

م.م. حوراء غسان

رئيسا

عضوا

عضوا

16- لجنة صيانة الاجهزة المختبرية

أ.م.د. ميثم عبد الهادي

أ.م.د.ثائر محمود طه

م.محمد عبد الحسن مراد

رئيسا

عضوا

عضوا

17- لجنة التعليم المجاني والمكتبة

أ.م.د.سحر جابر محسن

م. دلال عبد الحسين كاظم

م.م. حميدة عبد نور عبود

م. بايولوجي زينب مهدي

رئيسا

عضوا

عضوا

عضوا

18- لجنة المواد الكيميائية

أ.م.د. احلام كاظم نعيم

م.د.جنان محمد حسين

بايولوجي بثينة عبد الحسن ناصر

رئيسا

عضوا

عضوا

19- لجنة متابعة النظافة

م.د. بشرى عباس بعيوي 

م.م. وداد هاشم يحيى

م.م. اسيل كامل عبد الحسين

رئيسا

عضوا

عضوا

20- لجنة استلام الاجهزة

أ.م.د. جميل جري يوسف

أ.م.د. احلام كاظم نعيم

أ.م. علي ياسر حافظ

رئيسا

عضوا

عضوا

21- لجنة البيت الزجاجي

أم.د. رقية منون حسن

م. فرقان صدام سلمان

م.حميدة عبد نور عبود

رئيسا

عضوا

عضوا

22- لجنة البيت الحيواني

أ.م.د.ثائر محمود طه

أ.م.د.زينب شنيور مهدي

م.ميثاق عبد الرزاق

رئيسا

عضوا

عضوا

 

 

 


Joomla Templates - by Joomlage.com